Решительно уравнение: y³+y²-4y-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
Решение:
у³+у²-4у-4=0
(у³-4у)+(у²-4)=0
у*(у²-4)+1*(у²-4)=0
(у+1)*(у²-4)=0
у+1=0
у1=-1
у²-4=0
у²=4
у3,4=+-√4=+-2
у3=2
у3=-2

Ответ: у1=0; у2=2; у3=-2