Решите пример с помощью формул сокращённого умножения 32а^2+18b^4-48ab^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
32a²+18b^4 -48ab² = 2(16a² -24ab² +9b^4) = 2(4²a² -2*4a*3b² +3²b^4) = 2(4a-3b²)² =2(4a-3b²)(4a-3b²)