Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой.Скорость первого на 10 км/ч больше

скорости второго,и по этому первый автомобиль приезжает на место на 1 ч раньше второго. Найдите скорость каждого автомобиля,зная,что расстояние между городами равно 560 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

560/x=560/(x+10)+1

x^2+10x-5600=0

x=-5+75=70 км/ч

х+10=70+10=80 км/ч