Сколько целых решений имеет неравенство 2x^2-x+1≤0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.

Ответ:

Объяснение:

Дискриминант D=b²-4ac=1-8=-7, корней нет.

a=2>0, ветви направлены вверх, то есть наша функция строго больше 0.

Целых решений не имеет.