Прямая y=2x+3 пересекает параболу y=2x^(2)+3x+2 в двух точках. Вычислите координаты точки А.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

А точка А- это что за точка, если это точки пересечения параболы и прямой, так будет так

   y=2x+3

   y=2x^2+3x+2

 

2x+3=2x^2+3x+2

2x^2+x-1=0

D=b^2-4ac=1+8-9

x1,2=(-b±sqrt(D))/2a

x1=(-1+3)/4=1/2

x2=-1-3)/4=-1

y1=2x+3=4

y2 =1

A(1/2;4)

A(-1;1)

Отвечает Пикулев Сергей.

2х+3=2х^2+3х+2

2х^2+3х-2х+2-3=0

2х^2+х-1=0

Д=1^2-4*2*(-1)=1+8=9=3^2

х1=(-1-3)/4=-1

х2=(-1+3)/4=0,5 

у1=2*(-1)+3=1 

у2=2*0,5+3=4

координаты точки А1 (-1;1), точки А2 (0,5;4)