Найдите значение выражения: г) 26+14d-4d при d=4,d=10


Ответы на вопрос

Отвечает Шестериков Дима.
1)26+14d-4d=26+14•4-4•4=26+56-16=82-16=66 при d=4
2)26+14d-4d=26+14•10-4•10=26+140-40=166-40=120 при d=10
Отвечает Мирошниченко Лера.
Сначала сократим:
26+10d
1)26+10×4=26+40=66
2)26+10×10=26+100=126