помогите плиз=)) Решите уравнение 1) sin t=-1/2 2)cos t = 3 в корне/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

sint=-\frac{1}{2}

t=(-1)^{n+1}*\frac{pi}{6}+pi*n, n принадлежит Z

 

cost=\frac{\sqrt{3}}{2}

t=+-\frac{pi}{6}+2pi*n, n принадлежит Z