Помогите пожалуйста решить тригонометрическое уравнение ( сначала нужно использовать формулу "

разность квадратов") sin⁴x -cos⁴x=0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.
sin^4x-cos^4x = 0,5 \\
sin^4x-cos^4x =  \frac{1}{2} \\
-cos^2x= \frac{1}{2} \\
2x = acrcos(-\frac{1}{2}) \\
x =  \frac{ \pi }{3}