В одном бидоне на8л больше молока, чем в другом. всего в двух бидонах 22л . сколько литров молока в

каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
8+х+х=22
2х=22-8
2х=16
х=8
в одном бидоне 8 литров молока в другом 8+8=16 литров молока