5^2x+3×5^2x+4=1/625решитьдаю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тлектес Айгерим.
5^(2x + 3) * 5^(2x + 4) = 1/625
5^(2x + 3 + 2x + 4) = 5^(-4)
5^(4x + 7) = 5^(-4)
4x + 7 = - 4
4x = - 11
x = - 2,75