Два теплохода вышли одновременно из одного пункта и идут в одном направлении. Первый теплоход из

каждые 1.5 ч проходит 37.5 км а второй теплоход из каждые 2 ч проходит 45мкм через сколько времени первый теплоход будет находиться от второго на расстоянии 10 км

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
 \dfrac{37,5km}{1,5h}=25km/h
- скорость первого теплохода
 \dfrac{45km}{2}=22,5km/h
- скорость второго теплохода
25km/h-22,5km/h=2,5km/h
- скорость отдаления
 \dfrac{10km}{2,5km/h}=4h

Ответ: 4 часа