Найдите значение алгебраической дроби а^2+12а+36/а+6 при а=-4.5 Пожалуйста распишите подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
Решение наифото. Извините за почерк.
Отвечает Пайкалайнен Артём.
A^2+12a+36/(a+6)=(a+6)^2/(a+6)=a+6. подставляем значение: -4,5+6=1,5.