3х²-7х+4<0 Помогите решить неравенство ))


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
3x^2-7x+4<0
3x^2-7x+4=0
D=(-7)^2-4*4*3=1
x1=(7+корень из D)/2*3
x1=(7+1)/6=8/6=4/3
x2=(7-корень из D)/2*3
x1=(7-1)/6=6/6=1
См. вложение
x принадлежит (1; 4/3)
Ответ: (1; 1 1/3)

Отвечает Розенберг Елизавета.
(-7)в квадрате-4*3*4=49-48=1
х1=-7-1\2=-4
х2=-7+1\2=-3