10 класс,номер из кр проф. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА sin2x+2ctgx=3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ: Sin(2x)+2*ctg(x)=3 2*tg(x)/(1+(tg(x))^2)+2/tg(x)=3 (tg(x)-1)(3*(tg(x))^2-tg(x)+2)=0 tg(x)=1 x=п/4+пк kЄZ