Представьте в виде произведения выражение (3а+1)^2-(a+6^2) (2b-1)^2-(b+2)^2 (2a+1)^2-(a-9)^2

(3a-1)^2-(a+2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Филосова Вероника.
(3a+1)²-(a+6)²=(3a+1+a+6)(3a+1-a-6)=(4a+7)(2a-5)
(2b-1)²-(b+2)²=(2b-1+b+2)(2b-1-b-2)=(3b+1)(b-3)
(2a+1)²-(a-9)²=(2a+1+a-9)(2a+1-a+9)=(3a-8)(a+10)
(3a-1)²-(a+2)²=(3a-1+a+2)(3a-1-a-2)=(2a+1)(2a-3)