За 4 часа по течению реки лодка прошла такое же расстояние как за 5 часов против течения.Найти

Собственную V?если Vтечение реки = 2 км/ч.V-скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
Х км/ч - собственная скорость лодки
(х + 2) * 4 = (х - 2) * 5
4х + 8 = 5х - 10
-х = -18
х = 18 км/ч - собственная скорость лодки