Докажите что ( √3 - √2 ) во второй степени + ( √3 - √2 ) ∗ ( √3 + √2 ) есть иррациональное число


Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.
( √3 - √2 )² + ( √3 - √2 ) ∗ ( √3 + √2 )=
=
√3² - 2√3√2 +√2²+√3²-√2²=3-2√6+2+2-3=4-2√6, а иррациональное число - это число или выражение под знаком корня. ⇒
⇒выражение ( √3 - √2 )² + ( √3 - √2 ) ∗ ( √3 + √2 ) есть иррациональное число