Показательное уравнение ( 1/36)^2=6^(5x-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.
(6^(-2))^2 = 6^(5x - 9)
6^(- 4) = 6^(5x - 9)
5x - 9 = - 4
5x = 5
x = 1 

Отвечает Силифонкина Татьяна.
( 1/36 )^2 = 6^( 5х - 9 )
( 6^-2 )^2 = 6^( 5х - 9 )
6^-4 = 6^( 5х - 9 )
- 4 = 5х - 9
5х = - 4 + 9
5х = 5
х = 1