1) 3x-5/2-x≥ 2 ; 2)7-x/x<-3; 3) x+69/6-x≥4 Решите неравенства пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
Это 1)
x^3-7x+6 =0 => 
x^3 -x -6* x + 6 =0 => 
x*(x^2 - 1)- 6(x-1) = 0 => 
x*(x - 1)(x+1) - 6(x-1) = 0 => 
Вынесем общий член уравнения за скобки, получим : 
(x- 1) * ( x^2 +x -6) = 0 
x1 = 1 
Далее решим квадратное уравнение, получим : 
x^2 + x-6 =0 
D = 25 
x2 = 2 
x3 = -3 

Проверка: 
(1^3)- 7*1+ 6 = 1-7+6 = 0 - верно, для x1 =1 
(2^3) - 7*2+6 = 8-14+6 =0 верно, для x2 =2 
(-3^3)- 7*(-3) +6= -27+21+6 =0 верно, для x3 =-3 

Ответ: x1 = 1, x2 =2, x3 = -3 .
это 2)
3) хз