Найдите значение выражения log n/16 по основанию n, если log n по основанию 2 = 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
log_2n= \frac{1}{16}\\\\ \frac{log_nn}{log_n2}= \frac{1}{16}|n \neq 1; n\ \textgreater \ 0\\\\ \frac{1}{log_n2}= \frac{1}{16}\\\\log_n2=16\\\\\\log_n \frac{n}{16}=log_nn-log_n16=1-log_n2^4=1-4*log_n2=1-4*16=\\=1-64=-63