Найти производную функции: y= x^2-1/x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.
y ' = (x^2 - 1/x^2 + 1) ' = (x^2) ' - (x^(-2))' + (1)' = 
= 2*x^(2-1) - (-2)*x^(-2-1) + 0 = 
= 2*x + 2*x^(-3) = 
= 2x + 2/x^3