Являются ли числа A = 99 и B = -10 членами арифметической прогрессии an если an = 0,5n-1


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.
2)Являются ли числа A=99 и B=-10 членами арифметической прогрессии(аn),если an=0,5n-199=0.5n-1100=0.5nn=200 да-10=0.5-10.5n=-9 нет N должно быть больше 0