При каких значениях параметра p уравнение x в квадрате-px+p=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.

уравнение имеет один корень, когда дискриминант равен 0

D=p^2-4р

p^2-4p=0

p(p-4)=0

p=0 или р-4=0

             р=4

Ответ:0; 4