3.Решите задачу c помощью уравнения: Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см

меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 33 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.

Пусть х см одна сторона треугольника, тогда

х+6 см вторая сторона

х+9 см третья сторона

х+х+6+х+9=33

3х=33-15

3х=18

х=6 см

6+6=12 см

6+9=15 см

Ответ 6 см 12 см 15 см