Умоляю помогите даю 30 баллов!!!! решите систему: 12/(x+y)+12/(x-y)=1,35 20/(x+y)+8/(x-y)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1)x+y=8
xy=12
2)x=8-y
(8-y)y=12
3)x=8-y

8y-y^2-12=0 
4)x=8-y
D=64-4*(-12)*(-1)=16

y1=-8-4/-2=6

y2=-8+4/-2=2
5)y1=6      y2=2
x=2