Преобразуйте в многочлен : а) (b-3c)(b+3c)-(c+2b)(2b-c) b)(2k-m)(2k+m)(m^2+4k^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
1) b^2-9c^2-(2b+c)(2b-c)=b^2-9c^2-4b^2+c^2=-3b^2-8c^2

2) (4k^2-m^2)(m^2+4k^2)=(4k^2-m^2)(4k^2+m^2)=16k^4-m^4
Отвечает Азаркин Максим.

____________________________________