Представьте трехчлен 4х2-8х+3 выделив квадратный двучлена


Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.
4x^2 — 8x + 3 = 4x^2 — 8x + 4 — 1  = 4(x^2 — 2x +1) — 1 = 4(x — 1)^2 — 1