Помогите2tgx+5ctgx-11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёнка.
2tgx+ \frac{5}{tgx} -11=0

2 tg^{2}-11tgx +5=0
 
tgx=a

2 a^{2} -11a+5=0
  
a1= 1/2
a2=5
 
x1=arctg 1/2+ \pi n

x2=arctg5+ \pi n

Отвечает Емельянов Никита.
Решение во вложении.