Из куска проволоки Миша сделал прямоугольник со сторонами 5 сантиметров и 25 сантиметров.Сколько

квадратов со стороной 5см он может сделать из этого же куска проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Саша.
1) 2( 25 + 5) = 60(см) - периметр прямоугольника
2) 5 * 4 = 20(см) - периметр квадрата
3) 60 : 20 = 3 (квадрата)
Ответ: 3 квадрата можно сделать из этого же куска проволоки