Упростите выражения tg(180 градусов-a) делить на ctg(90 градусов - а) в) sin(пи-а)делить на tg(пи

+а) д) sin квадрат(180 градусов - а)-1 делить на cos(360 градусов -а)

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1) tg(180-a)ctg(90-a)=-tga/tga=-1

2)sin(п-a)/tg(п+a)=sina/tga=cosa

3)(sin^2(180-a)-1)/cos(360-a)=(sin^2a-1)/cosa=sin^2a-(sin^2a+cos^2a)/cosa=-cos^2a/cosa=-cosa