Х2(в квадрате)-2х-35=0 х1=11 найти х2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбун Саша.
Х²-2х-35=0
х₁=11
по т. Виета х₁+х₂=2, а х₁*х₂=-35
11+х₂=2
х₂=-9,  но 11*(-9)≠-35, значит х₁=11 не является корнем этого уравнения