sin(2)x-3sinxcosx+2cos(2)x =? P.s (2)- это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.

sin2x-3sinxcosx+2cos2x=0    /cos2x

tq2x-3tqx+2=0

Пусть tqx=t, тогда:

t2-3t+2=0

D=9-8=1

t=3+(-)1/2

t1=2,t2=1

tqx=2

x=arctq2+пn, nэz-Первый ответ

 

tqx=1

x=п/4+пn,nЭz- Второй ответ