4х=32-х^2Найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шмак Георгий.
4x = 32 - x²
x² + 4x - 32 = 0
D = 16 + 128 = 144 = 12²
x1 = (-4-12)/2 = -8
x2 = (-4+12)/2 = 4
Ответ: -8;4