(2x-3)(5x+2)>=(2x-3)(3x-8)Решите пожалуйста! Нужно и решение и ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.
(2x-3)(5x+2)>=(2x-3)(3x-8)
(2x*5x)+(2x*2)(-3*5x)(-3*2)>=(2x*3x)(2x*(-8))((-3)*3x)((-3)*(-8)
10x+4x-15x-6>=6x-16x-9x+8
18x>=14
x>=14/18
x>=2/3