Представьте в виде произведения: 2a^2b^2-6ab^3+2 a ^3 b=? 3x-xy-3y+y^2=? ax-ay+cy-cx+x-y решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ногай Динара.
2a^2b^2-6ab^3+2 a ^3 b=\boxed{2ab(ab-3b^2+a^2)}



3x-xy-3y+y^2=x(3-y)-y(3-y)=\boxed{(3-y)(x-y)}



ax-ay+cy-cx+x-y=a(x-y)-c(x-y)+(x-y)=\\=\boxed{(x-y)(a-c+1)}