Надо составить уравнение и решить его. Помогите пожалуйста f(x)=(3x-5)^3 и g(x)=30x+17 f'(x)=

g'(x)+6

Ответы на вопрос

Отвечает Степнова Екатерина.
Находим производные:

f'(x)=3*(3*x-5)²*3=81*x²-270*x+225, g'(x)=30

Составляем теперь уравнение f'(x)=g'(x)+6:

81*x²-270*x+225=36, которое приводится к виду 81*x²-270*x+189=0. Оно имеет решения x1=1 и x2=378/162=7/3. Ответ: x1=1,x2=7/3.