Найдите два числа, если значение их суммы равно 20, значение разности квадратов этих чисел равно 80.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Егор.
{х+у=20
{х^2-у^2=80

х=20-у
(20-у)^2-у^2=80
400-40у+у^2-у^2=80
400-40у=80
40у=400-80
40у=320
у=8
х=20-8=12
(12;8)