Найдите сумму n первых членов геометрической прогрессии , если b3=4, q=2, n=7. Помогите пожалуйста

скорее

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
b_3=4\; ,\; q=2\; ,\; n=7\\\\b_3=b_1q^2=b_1\cdot 4=4\; \; \to \; \; b_1=1\\\\S_7=\frac{b_1(1-q^7)}{1-q}= \frac{1(1-2^7)}{1-2} = \frac{-127}{-1} =127
Отвечает Зубарева Яна.
Решение смотри на фотографии