Использую формулу квадрата разности или суммы, вычислите : а) 51²=(50+1)²= б)28²=


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.
51^{2} =(50+1)^{2} = 50^{2} +2*50+ 1^{2} =2500+100+1=2601 \\  28^{2} =  (30-2)^{2} = 30^{2} -2*30*2+ 2^{2} = 900-120+4=784
Отвечает Вишневская Полина.
51²=(50+1)²=50²+2*50*1+1²=2500+100+1=2601
28²= (30-2)²=30²-2*30*2+2²= 900-120+4=784