Найти значение выражения: | x-5 |x-3| |


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

1) при x-3>0

Ix-5(x-3)I= Ix-5x+15I=I15-4xI

ответ 1: 15-4x

ответ 2: 4x-15

2) при x-3<0

Ix-5(3-x)I= Ix-15+5xI=I6x-15I

ответ 3: 6x-15

ответ 4: 15-6x