Пожалуйста помогите решить уравнение x^2+x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.
Х^2+х=6
х^2+х-6=0
Д=1-4×(-6)=√25=5
Х1=-1-5/2=-3
Х2=2
Отвечает Гордийчук Ксения.
Х^2+ х-6=0;Д= 1-4*1*-6=1+24=25;х1=-1+5/2=2;х2=-1-5/2=-6/2=-3.Ответ:-3;2