Укажите множество к которым принадлежит число равное произведению корней уравнения 11х^2+17х+6=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.
По формуле Виета:
p = 17/11
q = 6/11
Система:
x1+x2 = -17/11
x1*x2 = 6/11
Произведение корней равно 6/11 - число принадлежит множеству рациональных чисел (Q)