В коробке находится 8 красных, 7 белых и 6 желтых шаров. Вынимают последовательно 3 шара. Найти

вероятность того, что первый взятый шар будет красный, второй белый, третий желтый.

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
Вероятность что первый шар белый равна:
P1(букву P возьмем как за икс)
Всего шаров 21 штука.
А если шар будет первый белый, то получается :
P1=7/21(отношение числа белых к общему кол во шаров)
Вероятность того, что второй шар красный, при условии что первый белый равна: 
P2= P1 * 8/21(вероятность события зависит от того, какое событие произошло первым, так что вероятности умножаются. ) 
Вероятность что 3 шар желтый при условии, что первый белый а второй красный равна:
P3= P2*6/21
Вот и всё! Успехов.
Это я разьяснила, а если кратко и с ответом то:
Р=(7/21)•(8/21)•(6/21)≈0,040.