ПОМОГИТЕ,СРОЧНО!!! решить уравнение tg2x=-корень из 3 /3


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
tg2x=- \frac{ \sqrt{3} }{3}



tg2x= -\frac{1}{ \sqrt{3} } 



2x=arctg(- \frac{1}{ \sqrt{3} } )+ \pi n,n

∈Z

2x=- \frac{ \pi }{6} + \pi n,n∈Z

x=- \frac{ \pi }{12} + \frac{ \pi n}{2},n ∈Z