Какую массу воды можно нагреть от 20 до 70 градусов Цельсия используя теплоту выделяющуюся при

полном сгорании каменного угля массой 500 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

Ответ:

Объяснение:

Это физика конечно... Но ладно

Дано:

m2 = 500 г. = 0,5 кг

t1 = 20C

t2 = 70C

Найти: m1 - ?

Решение:

Q = m2 *q

Q = 0,5 * 2,7 * 10^7 дж/кг = 1,35 * 10^7 дж

m1 = Q \ c * △t

m1 = 1,35 * 10^7  / 4200 * (70С - 20С) = 64, 3 кг