2x-3/ x-2=3x+1/x+2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Дима.

(2x - 3)(x + 2) = (3x + 1)(x - 2) \\ 2 {x}^{2} - 3x + 4x - 6 = 3 {x}^{2}  + x - 6x - 2 \\  {x}^{2}  - 6x + 4 = 0 \\ d = 36 - 4 \times 4 = 36 - 16 = 20 \\  \sqrt{d}  = +  -  2 \sqrt{5}  \\ x =  \frac{6 +  - 2 \sqrt{5} }{2}  = 3 +  -  \sqrt{5}