Помогите решить, В первый день экскурсанты проехали 1/3 всего пути, во второй день - 25%, а в

трейтий день оставшиеся 80 км. Сколько километров проехали экскурсанты за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.

1/3 часть пути это 33,3% 1 день

2 день 25%

1) 33,3+25=58,3(%) за 1 и 2 день

2) 100-58,3=41,7(%) 3 день

3) 80:41,7=1.9(км) 1 %

4) 1,9*100=190(км) весь путь

Ответ : 190 км.

Отвечает Мосолова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25%=0,25=1/4,значит

1-1/3-1/4=5/12 всего пути проехали за третий день

80:5/12=192 км весь путь