Доброе всем время суток. Подскажите, пожалуйста! Решите систему уравнений 3x/ 4 + 4y/ 3 = -1,

3x+2y =6

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
( 3x/4 ) + ( 4y/3 ) = - 1 
9x + 16y = - 12 
----------------------------------
3x + 2y = 6 
- 9x - 6y = - 18 
10y = - 30 
y = - 3 
3x - 6 = 6 
3x = 12 
x = 4 
ОТВЕТ ( 4 ; - 3 )