система cosx+cosy=1/2 sin^2X+cos^2Y=7/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бимолдинова Амина.
Cosx+cosу=1/2
1-cos^2x+cos^2y=7/4

cosx+cosy=0.5
(cosy+cosx)(cosy-cosx)=3/4

cosx+cosy=0.5
cosy-cosx=3/4 *2

cosx+cosy=0.5
cosy-cosx=3/2
2cosy=2   cosy=1   y=Пk
-2cosx=1
cosx=-1/2
x=+-4П/3+2Пk