Корень из 0,(4) помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

0,(6) = \frac{2}{3}32​

0,(4) = \frac{4}{9}94​

\sqrt{0,(4)} = \sqrt{\frac{4}{9} } = \frac{\sqrt{4}}{\sqrt{9} } = \frac{2}{3} = 0,(6)0,(4)​=94​​=9​4​​=32​=0,(6)


Отвечает Волк Иван.

Ответ:

0,(6) = \frac{2}{3}

Объяснение:

0,(4) = \frac{4}{9}

\sqrt{0,(4)} = \sqrt{\frac{4}{9} } = \frac{\sqrt{4}}{\sqrt{9} } = \frac{2}{3} = 0,(6)